пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Интерпол и борьба с незаконным оборотом наркотиков.

Наиболее серьезной угрозой, стоящей перед обществом является оборот и злоупотребление наркотиками. Это больше не может считаться законным и безвредным для здоровья.

Борьба с незаконным оборотом наркотиков все чаще становится предметом реальной политики по борьбе с преступностью и осуществляется на национальном уровне. С 1970 года незаконный оборот наркотиков стал самой организованной, наиболее профессиональной и выгодной незаконной деятельностью. Наркоторговцы на сегодняшний день не имеют ничего общего с типичными уличными продавцами «на углу», они беспощадны, высокоорганизованы и мобильны. Хорошо известно, что правоохранительные услуги во всем мире активизировали свои усилия и рабочие силы в попытке сдержать эту растущую угрозу. Однако незаконный оборот наркотиков вновь подает сигналы.

Кроме того, членам Интерпола удалось привлечь внимание к масштабам теневой экономики, порожденными финансовыми доходами от незаконного оборота наркотиков. Интерпол также адаптировал свои структуры и методы работы к новой ситуации путем создания специальной группы в Генерального секретариата.

В настоящее время большинство крупных международных банд торговли участвуют в операциях, с присутствием героина и / или кокаина, а также конопли. Международное сотрудничество дало оперативные поправки в национальных законах о заговоре с целью участия в торговле наркотиками, и достигнутые успехи привели к принятию аналогичных средств правового вооружения в тех странах, где таких законов не существует. Кроме того, результаты международного полицейского сотрудничества побудили к борьбе с международной наркоторговлей.

 


05.06.2014; 01:02
хиты: 243
рейтинг:0
Гуманитарные науки
лингвистика и языки
деловой английский
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь