пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

7 семестр:
» Аудит
» Продолжение аудита
» ГОСЫ
6 семестр:
» Бухгалтерский учет в отраслях
» Лабораторный практикум
» Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету
» Комплексный анализ финансовой деятельности
5 семестр:
» Маркетинг
» бухгалтерское дело
» Бухгалтерский управленческий учет
» Статистика финансов
I семестр:
» ТВиМС
» Деньги, кредит, банки
» Теория вероятностей и математическая статистика
» аня рубцова
» хруслова аня 6 вариант
» Бухгалтерский финансовый учет

Бухгалтерский баланс: значение, функции, классификация видов и оценка статей в зависимости от вида

Бух. баланс представляет собой способ экономической группировки имущества по его составу и размещению и источни­кам его формирования на 1-е число месяца, квартала, года. По внешнему виду бух. баланс представляет собой таблицу: в левой части ее показывается имущество по составу и размещению - актив баланса. В правой части отражают­ся источники формирования этого имущества - пассив баланса.тв предприятия. Балансовые статьи объединяются в группы, группы - в разделы. Объединение балансовых статей в группы или разделы осуществляется исходя из их экономического содержания.

Виды балансов 1)Сальдовый - характеризует в денежной оценке имущество предприятия и источники их образования на определенную дату. 2) Оборотный . В этом балансе, кроме остатков имущества и источников их образования на начало и конец отчетного периода содержатся также данные о движении имущества. 3)Вступительный - самый первый баланс, который составляется на предприятии. 4)Заключительный баланс - это отчетный документ по производственной деятельности предприятия за определенный период времени (квартал, год). 5)Ликвидационный баланс - это последний баланс в жизни предприятия. 6) Провизорный баланс (в России не составляется) - это предварительный баланс. 7) Сводный содержит обобщенные показатели деятельности ряда предприятий,

Имущество, обязательства и иные факты хозяйственной деятельности для отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности подлежат оценке в денежном выражении. Оценка имущества, приобретенного за плату, осуществляется путем суммирования фактически произведенных затрат на его покупку; имущества, полученного безвозмездно, - по рыночной стоимости на дату оприходования; имущества, произведенного в самой организации, - по стоимости его изготовления (фактические затраты, связанные с производством объекта имущества).

33.


26.01.2016; 10:19
хиты: 130
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
высшее образование
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь