пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

7 семестр:
» Аудит
» Продолжение аудита
» ГОСЫ
6 семестр:
» Бухгалтерский учет в отраслях
» Лабораторный практикум
» Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету
» Комплексный анализ финансовой деятельности
5 семестр:
» Маркетинг
» бухгалтерское дело
» Бухгалтерский управленческий учет
» Статистика финансов
I семестр:
» ТВиМС
» Деньги, кредит, банки
» Теория вероятностей и математическая статистика
» аня рубцова
» хруслова аня 6 вариант
» Бухгалтерский финансовый учет

Билет №17 Функции службы внутреннего контроля организации.

Функции службы внутреннего контроля:

1. Мониторинг эффективности процедур внутреннего контроля. Постановка необходимых систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля входит в обязанности руководства, и этому следует постоянно уделять соответствующее внимание, а на службу внутреннего контроля обычно возлагаются обязанности по проверке этих систем, мониторингу эффективности их функционирования, а также представлению рекомендаций по их усовершенствованию.

2. Исследование финансовой и управленческой информации. Эта функция включает в себя обзорную проверку средств и способов, используемых для сбора, измерения, классификации этой информации и составления отчетности на ее основе, а также специфические запросы в отношении отдельных ее составляющих частей, включая детальное тестирование операций, остатков по счетам бухгалтерского учета и других процедур.

3. Контроль экономности, эффективности и результативности, включая нефинансовые средства контроля проверяемого лица.4. Контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации, нормативных актов и прочих внешних требований, а также внутренних требований руководства.

Функции бухгалтерского аппарата.

Общими для любой бухгалтерии служат такие позиции, как учет основных средств, денежных средств, контроль за своевременным и правильным проведением инвентаризации, эффективность организации материальной ответственности, ведение расчетов по з/п и др. На каждом участке учетной работы обязательны:- применение утвержденных типовых унифицированных форм;

- своевременное и качественное заполнение первичных учетных документов;

- соблюдение установленных сроков документооборота;

- обеспечение сохранности бухгалтерских документов;

- использование современных автоматизированных технологий.На основе перечисленных функций разрабатываются должностные инструкции работников бухгалтерии.

1.Организация приобрела готовую продукцию стоимостью 118000 рублей, в т.ч. НДС 18000 рублей. Счет поставщиков оплачен. Составить бухгалтерские проводки.

 

41 60  100 000    19 60 18000   68 19 18000   60 51   118 000

 

 

 


12.01.2015; 19:47
хиты: 114
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь