пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

7 семестр:
» Аудит
» Продолжение аудита
» ГОСЫ
6 семестр:
» Бухгалтерский учет в отраслях
» Лабораторный практикум
» Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету
» Комплексный анализ финансовой деятельности
5 семестр:
» Маркетинг
» бухгалтерское дело
» Бухгалтерский управленческий учет
» Статистика финансов
I семестр:
» ТВиМС
» Деньги, кредит, банки
» Теория вероятностей и математическая статистика
» аня рубцова
» хруслова аня 6 вариант
» Бухгалтерский финансовый учет

Организация повышения квалификации и аттестации профессиональных бухгалтеров в РФ.

 

Объективная необходимость регулярного повышения квалификации финансовых специалистов, в том числе в сфере бухгалтерского учета, налогообложения, аудита и финансовой отчетности, обусловлена:

а) продолжающейся реформой системы бухгалтерского учета и налогообложения в РФ;

б) внедрением новых стандартов, правил и норм деятельности;

в) изменением и развитием новых профессиональных технологий и методик;

г) внедрением международных стандартов финансовой отчетности (МСФО);

д) развитием автоматизации и интеграции учета, отчетности.

Развитие обучения и повышения квалификации специалистов в области бухгалтерского учета, аудита и финансовой отчетности является одной из приоритетных задач, определенных новой Концепцией развития бухгалтерского учета и отчетности

Профессиональные бухгалтеры (бухгалтеры-экономисты) и аудиторы обязаны повышать свою квалификацию в объеме не менее 40-ка академических часов в год.

Требование ежегодного повышении квалификации является обязательным для продления аттестата профессионального бухгалтера по истечению срока его действия, для регулярного подтверждения аттестата аудитора.

Аккредитованные (уполномоченные) обучающие организации проводят курсы (семинары) на базе программ, утвержденных аттестующими органами.

Обучающие организации выдают слушателям, являющимся аттестованными бухгалтерами или аудиторами, сертификаты образца, установленного ИПБ России и Министерством финансов РФ Сертификаты выдаются на 5, 10, 15, 20 или 40 часов в зависимости от продолжительности курса (семинара).

Оригиналы этих сертификатов необходимо сохранять в целях продления аттестата на очередной срок

5,1 Экономическая сущность активов.

ля осуществления хозяйственной деятельности каждое предприятие должно располагать определенным имуществом, принадлежащим ему на правах собственности или владения. Все имущество, которым располагает предприятие и которое отражено в его балансе, называется его активами.
Активы представляют собой экономические ресурсы предприятия в форме совокупных имущественных ценностей, используемых в хозяйственной деятельности с целью получения прибыли.
Активы предприятия подразделяются по многим классификационным признакам, основными из которых с позиций финансового менеджмента являются :
1. Форма функционирования активов.:
а) Материальные активы.:• основные средства;• оборудование, предназначенное к монтажу;• производственные запасы сырья и полуфабрикатов• объем незавершенного производства;• запасы готовой продукции, предназначенной к реализации;
• прочие виды материальных активов.
б) Нематериальные активы:
• приобретенные предприятием права пользования отдельными природными ресурсами;
• патентные права на использование изобретений;
• "ноу-хау" ,• права на промышленные образцы и модели;
• товарный знак • торговая марка;• права на использование компьютерных программных продуктов;• другие аналогичные виды имущественных ценностей предприятия;
в) Финансовые активы:
• денежные активы в национальной валюте;• денежные активы в иностранной валюте;• дебиторская задолженность во всех ее формах;• краткосрочные финансовые вложения• долгосрочные финансовые вложения.
2. Характер участия в хозяйственном процессе и скорость оборота активов:
а) Оборотные (текущие) активы. Они характеризуют совокупность имущественных ценностей предприятия, обслуживающих текущую производственно-коммерческую
(операционную) деятельность и полностью потребляемых в течение одного производственно-коммерческого цикла.
б) Внеоборотные активы. Они характеризуют совокупность имущественных ценностей предприятия, многократно участвующих в процессе хозяйственной деятельности и переносящих на продукцию использованную стоимость частями. В практике учета к ним относят имущественные ценности (активы) всех видов со сроком использования более одного года и стоимостью свыше 15 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
 

В январе 2014 года в организации расходы основного производства на выпуск партии продукции составили 350 000 руб. Сборку продукции производил вспомогательный цех, расходы по которому составили 40 000 руб. Составить бухгалтерские проводки

20- 10,69,70   350 000 затраты основного пр-ва

23-10,69,70  40 000 затраты вспомогательного производства

 

 


29.03.2015; 01:36
хиты: 113
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь