пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» финансы

сущность и значение страхования

Страхование представляет собой особую сферу перераспределительных отошений формирования и использования целевых фондов денежных средств для защиты имущественных интересов физических и юридических лиц и возмещение им ущерба при наступлении неблагоприятных явлений и событий.

На ряду с традиционным исполнением страхования по защите от чрезвычайных явлений природного характера (землетрясения, оползни) и  техногенных рисков (пожары, аварии, взрывы) резко возрастает потребность в страховом покытии ущерба, возникающего при нарушении финансовых и кредитных обязательств неплатежеспособных контрагентов и других факторов, ведущих к потере прибыли и доходов. 

Взаимодействие сторон, заинтересованных в заключении страховых операций на страховом рынке. 

Страховой рынок представляет собой совокупность денежных отношений, где объектов купли-продажи является "специфический товар"-страховая услуга, формир. предложение и спрос на нее. 

Объективной предпосылкой страхования рынка является наличие заказчиков страховой услыги, имеющая страховой интерес и исполнителей, способных удовлетворить их потребности. 


16.06.2014; 15:35
хиты: 273
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь