пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Механические св-ва. Деформация сдвига, усталостная прочность, модуль упругости.

 Деформация материала зависит от величины и вида нагрузки, внутреннего строения, формы и характера расположения отдельных частиц. От соотношения внешних сил и сил упругости зависят величина и характер деформации материала.

Деформация сдвига - деформация, возникающая при приложении двух равных, но действующих в разных направлениях сил, в местах соединения отдельных частей товаров. Показателем этой деформации служит угол сдвига.( Разновидностью сдвига является срез, при котором сдвиг частиц объекта происходит в одной плоскости. Сдвиг предшествует деформациям изгиба и кручения.)

Усталостная прочность свойство материала не разрушаться с течением времени под действием изменяющихся рабочих нагрузок. В большинстве случаев это циклические нагрузки.

Модуль упругостиПоказатель, характеризующий способность материала упруго сопротивляться деформации.  Деформация материала зависит от величины и вида нагрузки, внутреннего строения, формы и характера расположения отдельных частиц. От соотношения внешних сил и сил упругости зависят величина и характер деформации материала.


10.01.2015; 20:23
хиты: 372
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь