пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Технический анализ финансового рынка

Технический анализ

Это еще один распространенный способ прогнозирования движения цены. В основе этого вида анализа лежит пред

положение, что рынок обладает памятью, а значит, будущее движение цены можно определить, основываясь на закономерностях ее поведения в прошлом. Свой прогноз трейдеры строят по графикам изменения котировок за определенные отрезки времени.

Проще говоря, технический анализ — это анализ истории котировок, с помощью которого трейдеры могут определить будущее возможное направление тренда. Трейдеры, использующие этот вид анализа, применяют технические индикаторы, которые можно найти в любой торговой платформе. Эти индикаторы очень разнообразны, поэтому каждый трейдер может разработать торговую стратегию под любой инструмент, основываясь на показаниях того или иного индикатора.

Технический анализ также делится на несколько видов. Один из самых распространенных — свечной анализ. Его суть заключается в том, чтобы найти в истории котировок стандартные фигуры разворота или продолжения тренда («Голова и плечи», «Клин», «Двойная вершина», «Треугольник» и т.д.). Когда на графике появляется одна из этих фигур, трейдер может предугадать не только будущее движение цены, но и возможный момент прорыва.

Существуют программы, которые могут проводить технический анализ самостоятельно. Так, программа Autochartist сама анализирует рынок на предмет образования фигур технического анализа. При их появлении программа подает звуковой сигнал, так что трейдеру даже не нужно постоянно находиться у компьютера, достаточно вовремя отреагировать на сообщение программы. Autochartist не нужно устанавливать на свой компьютер — он работает как веб-приложение, также можно интегрировать индикатор Autochartist в торговую платформу MetaTrader 4.

Технический анализ не менее сложен, чем фундаментальный. Однако начинающим трейдерам, наверно, стоит рекомендовать именно его, так как здесь им могут помочь разнообразные автоматические программы, индикаторы и советники. Но важно отметить, что наибольших успехов на рынке Форекс можно добиться, совмещая технический и фундаментальный анализ и строить прогнозы, основываясь на совокупных данных финансовой аналитики.

 

 


22.06.2014; 00:49
хиты: 123
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь