пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Фундаментальный анализ финансового рынка

Фундаментальный анализ

Этот вид анализа чаще используют трейдеры, предпочитающие долгосрочную торговлю. Прогноз составляется на основе текущей экономической и политической ситуации. Трейдеры анализируют экономические новости и ориентируются на события, которые могут оказать значительное влияние на мировую экономику. Это могут быть изменения в политической жизни страны или ее общем экономическом состоянии, сообщения о динамике различных индексов и т.д. Фундаментальный анализ учитывает все, даже слухи и ожидания.

То есть данный вид анализа целиком зависит от внешних и внутренних факторов, влияющих на мировую экономику. Причем для эффективного проведения анализа нужно уметь видеть не только прямую зависимость, но и взаимосвязи. К примеру, укрепление или ослабление экономики одной из ведущих стран может повлиять не только на котировки ее национальной валюты, но и на курс валют ее стран-партнеров.

Фундаментальный анализ проводится с использованием экономических календарей, лент финансовых новостей, отчетов различных государственных и негосударственных организаций, анализа показателей состояния экономики. Есть компании, специализирующиеся на этом виде аналитики. Так, в ленте новостей Dow Jones всегда можно найти самые актуальные данные финансовых рынков.

 

 


22.06.2014; 00:49
хиты: 151
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь