пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Гимнастика.



Гимнастика – система специально подобранных упражнений, предназначенных для укрепления здоровья, иммунитета, мышечной и костной структуры. Систематическое выполнение их, способствует нормальной работе всех систем организма, совершенствованию двигательных навыков, и поддержания на высоте физической и умственной работоспособности.

Существует множество видов гимнастик. Возможность их широкого выбора позволяет заниматься ими людям всех возрастов и любой физической подготовленности. Если перечислять все известные гимнастики, то придётся для этого отдельный сайт делать. :-) Коротко рассмотрим основные и широко применяемые виды.

Отдельные виды собраны в три группы: 1) Оздоровительная 2) Спортивная 3) Прикладная

Оздоровительная гимнастика, разделяет себя на общую (основную), гигиеническую, ритмическую, атлетическую.

Общая гимнастика - включает в себя простые, общеукрепляющие упражнения (перекаты, кувырки, лёгкие прыжки, приседания), элементарные упражнения в висах и упорах. Такой вид гимнастики самый массовый и применяется физкультурниками во всех учреждениях и программах. Начиная от дошкольников и заканчивая занятиями с людьми пожилого возраста.

Ритмическая гимнастика - выглядит как комплекс развивающих упражнений, состоящих из ритмичных движений которые выполняют с музыкальным сопровождением (аэробика, танцевальная гимнастика, шейпинг).Музыкальные, танцующие и прыгающие смайлики

Гигиеническая гимнастика - способствует повышению общего тонуса человека и укрепления здоровья. Включает в себя комплекс оздоровительных и различных дыхательных упражнений. Такие занятия гимнастикой применяются при лечении больных санаторно-курортных учреждениях. Упражнения подбираются с учётом состояния больного.

Атлетическая гимнастика - или её ещё называют силовая, вмешает в себя упражнения, которые выполняются на различных спортивных тренажёрах, спортивных снарядах и с использованием гирь, гантель, Спортивные смайлики штанг. Спортивные смайлики Такая гимнастика является средством развития мускулатуры тела и мышечной массы. Требует осторожности и присмотра врача.

Спортивные гимнастики (художественная, легкая атлетика, тяжёлая атлетика) требуют особой натренированности и подготовленности, так как включают в себя сочетание сложных и тяжёлых упражнений.

Прикладной вид гимнастик – собирает в себе лечебные, военные, производственные и особый вид спортивной, для тренировки и подготовки к соревнованиям спортсменов.

Все эти виды, так или иначе, несут пользу нашему здоровью и организму в целом. Стоит только учесть, что какими обще объединяющими они не выглядели и не назывались, нужно учитывать свою индивидуальность. И упражнения и нагрузку выбирать так, чтобы не причинить себе вреда. Но заниматься гимнастикой, друзья мои, ими архи важно и архи нужно, чтобы поддерживать себя в бодром здравии.


11.02.2015; 18:11
хиты: 86
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь