пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

43.Логопедическое занятие как средство речевого развития детей с нарушениями речи, их необходимость, своеобразие, содержание и структура занятий, дидактические требования к ним.

Соответствие требованиям ФГОС.

Один и тот же предмет м. б. объектом наблюдения с детьми разного возр, но объём информ и методы работы д. б. различными.

 

При организации наблюдения педагогу нужно отобрать необходимый круг информации, а также словарь, которым дети должны овладеть в процессе наблюдения.

 

В процессе наблюдения необходимо активизировать разные анализаторы.

В ходе наблюдений дети должны увидеть главное, основное. Педагогу важно направить их мыслительную деятельность в нужное русло. Если дети увидят существенные характеристики и запомнят, закрепят их, то слово наполнится конкретным содержанием.

Важно, чтобы звучание слова, произносимого педагогом, совпадало по времени с детьми, предмета или действия, которое оно обозначает. В противном случае восприятие не соединится со словом.

Во время наблюдения не следует нагружать детей деталями, многочисленными подробностями.Это быстро утомляет детей т отвлекает от главного.

Количество наблюдений в перспективном плане д. б. педагогически обоснованно и соответствовать.


23.01.2016; 06:49
хиты: 510
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь