пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

23

.Дайте понятие технической ошибки, порядок действий при исправлении технических ошибок

Техническая ошибка в сведениях ГКН - это описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка, допущенная органом кадастрового учета при ведении ГКН и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в ГКН, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в ГКН.

Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению на основании решения органа кадастрового учета в случае обнаружения данным органом такой ошибки, или поступления в орган кадастрового учета заявления от любого лица о такой ошибке, либо на основании судебного решения, вступившего в законную силу.

Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению в срок не более чем пять рабочих дней со дня ее обнаружения органом кадастрового учета, поступления в орган кадастрового учета такого заявления или указанного решения суда.

 Орган кадастрового учета (ОКУ) в случае поступления такого заявления обязан проверить содержащуюся в нем информацию и устранить соответствующую техническую ошибку, или не позднее рабочего дня, следующего за днем истечения указанного срока, принять решение об отклонении такого заявления.

При отклонении в решении должно быть указано обоснование причин отклонения. Данное решение направляют обратившемуся с таким заявлением лицу по указанному в заявлении почтовому адресу с описью вложения и с уведомлением о вручении. Данное решение может быть обжаловано в судебном порядке.

В случае исправления технической ошибки в сведениях ОКУ на следующий день после регистрации решения об исправлении технической ошибки направляет данное решение по почтовому адресу правообладателя с сопроводительным письмом. Решение органа кадастрового учета об исправлении технической ошибки в сведениях должно содержать:

-дату выявления такой ошибки;

- ее описание с обоснованием квалификации соответствующих внесенных в гкн сведений как ошибочных

-а также указание в чем состоит исправление такой ошибки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


28.01.2014; 22:42
хиты: 61
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь