пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Органы, осуществляющие ведение государственного кадастра недвижимости и их взаимодействие.

Ведение ГКН включает в себя функции государственного управления, нормативно-правового регулирования и исполнительские функции. Органами, осуществляющими данные функции, являются: 1.Правительство РФ 2.Министерство экономического развития РФ 3.Росреестр и подведомственные ему учреждения

Государственное управление в области ведения ГКН осуществляется правительством РФ

Функции нормативно-правового регулирования в области ведения ГКН осуществляет министерство экономического развития РФ

Правительство РФ и Мин. Эконом. Развития, в соответствии с полномочиями, осуществляют нормативно-правовое регулирование в области ведения ГКН, путем издания нормативно-правовых актов.

Росреестр осуществляет издание ведомственных нормативных документов в пределах своих полномочий в установленных законодательством случаях.

Кадастровый учет и ведение ГКН осуществляется рос реестром и его территориальными органами по субъектам РФ и территориальными отделами управления росреестром по субъектам РФ и подведомственными государственными учреждениями.

Схема взаимодействия ГКН управления рос реестра по субъектам РФ, территориальные отделы этого управления, ФГБУ КП Росреестра и их филиалы осуществляют положенные на них полномочия по взаимодействию.

Управление росреестра по субъекту РФ и их территориальные отделы осуществляют контрольные, регулирующие и другие управленческие функции в части ведения ГКН. В т. ч. Прием обращений заинтересованных лиц, удостоверение и выдачу сведений ГКН, в т. ч. Принятие решений о проведении ГКУ, внесение сведений в ГКН и подготовку выписок из ГКН.

Реализация схем централизованного взаимодействия функций осуществляется следующим образом:

  • прием заявок и выдача документов осуществляется территориальным отделами управления Росреестра по субъектам РФ.
  • Ввод, обработка и хранение информации, принятие решений и постановка объектов на кадастровый учет, подготовка сведений для выдачи заинтересованным лицам осуществляется органом кадастрового учета на уровне субъекта РФ.

15.09.2014; 01:01
хиты: 3959
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь