пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Прокуратура республики в составе РФ, прокуратура края, области, автономной области, автономного округа.

прокуратуры субъектов рф и приравненые к ним специализированные прократуры возглавлляются соответствующими прокурорами, которые назначаются на должность и освобождаются от нее ген прокурором.

назначаение прокуроров субъектов осуществляется по согласованию с с органами гос власти субъектов.

прокуроры субектов руководят деятельностью прокуратур рпайнов и городов, иных приравненных к ним прокуратур на основе законов рф и нормативных актов ген прокурора рф, издают приказы и распоряжения, обязательные для исполнения подчиненными работниками. имеют право первых заместителей, назанчаемых ген прокурором рф. 

в качестве совещательного органа в прокуратурах субъектов рф образуются коллегии, в состав которых входят прокурор, его заместители и другие прокурорские работники.

коллегнии расматривают наиболее важные вопросы деятельности прокурорских органов, исполнения приказов и инструкций ген прокурора. обсуждают вопросы подбора и расстановки кадров.

структурно состоят из управлений и отделов. начальники управлений и отделов являются старшими помощниками и помощниками прокроров субъектов, которые назначают их на должность и освобождают от нее.


08.02.2014; 23:17
хиты: 203
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь