пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Юрист в органах законодательной, исполнительной и судебной власти. Юрист в правоохранительных органах, адвокатуре, нотариате.

5.Особенности профессиональной деятельности судей.

Важнейшие из них - независимость, активность, ответственность и формализм. Независимость судей в первую очередь означает высокую личную ответственность за осуществляемую ими деятельность и высокую нервную напряженность труда. Судья в принципе обязан лично, совещаясь со своими коллегами в составе суда, принимать решения.

6.Система профессиональной деятельности следователей. Она наиболее подробно освещена и в специальной литературе, и в средствах массовой информации. Деятельность следователей всегда привлекает внимание и часто "романтизируется" обществом. Следственный аппарат действует, как известно, в нескольких ведомствах: а) прокуратуре; б) органах внутренних дел; в) службе безопасности. Основная задача работы следователей во всех ведомствах - расследование преступлений

7. Профессиональные особенности деятельности прокуроров. Они определяются содержанием прокурорской деятельности в целом и

складывающимся разделением труда внутри прокуратуры. Существует серьезная разница между прокурорами-руководителями и прокурорами-исполнителями (прокуроры отделов, помощники) по объему компетенции. Прокурор-руководитель принимает все решения в рамках компетенции органа; прокурор-исполнитель только готовит их.  


27.01.2014; 23:55
хиты: 1437
рейтинг:0
Общественные науки
политология
государственное управление
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь