пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Кодекс валютного поведения членов МВФ.

 
Мвф не устанавливает общие принципы в отличие от втор. Мвф устанавливает основные обязательсвтва членам мвф. Эти обязательства стали называть кодексом добропорядочного валютного поведения 
Основных обязательств 7:
1. Запрет на конкурирующую девальвацию - резкое снижение стоимости национальной валюты. Девальвация может быть объективной когда это не конкурирующая девальвация. Но когда гос-во делает это сознательно то это конкурирующая девальвация. 
2. Обязательство по стабилизации обменных курсов. Государство может выбрать стабильный (фиксированный) или плавающий курс. Мвф дает право выбора между этими двумя. Большинство выбирает плавающий. 
3. Обязательство по установлению единого обменного курса.  Раньше гос-ва устанавливали разные курсы для разных целей при покупке нац валюты.  Но мвф обязывает иметь единый обменный курс. 
4. Обязательство по обеспечению конвертируемости нац валюты на др валюты  в рф конвертируемость валюты полностью не обеспечена. 
5. Обязательство по взаимному соблюдению нац законодательство кассах обмена валюты и соответствующую уставу мвф. Если государство к примеру вводит ограничения касающиеся обмена валюты то др государства обязаны их соблюдать. 
6. Обязательства по предоставлению информации фонду. Государства должны предоставлять огромный отдел информации об экономике страны. Мвф на основе этой информации делает прогнозы для расчета возможных будущих проблем у государства. 
7. Обязанность сотрудничать с мвф. 

22.01.2019; 12:20
хиты: 380
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь