пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Понятие и природа международного уголовного права. Соотношение с международным публичным и внутригосударственным правом.

Международное уголовное право представляет собой систему прин­ципов и норм, регулирующих сотрудничество государств в борьбе с пре­ступлениями, предусмотренными международными договорами.

В настоящее время уже практически не вызывает сомнений тот факт, что международное уголовное право сформировалось именно как отрасль международного права.

 

Таким образом, международное уголовное право представляет собой систему общепризнанных международно-правовых принципов и норм, регулирующих сотрудничество между субъектами международного права по предупреждению преступлений и привлечению виновных физических лиц к ответственности за совершение международных преступлений и преступлений международного характера, оказанию судебной помощи, проведению расследования, уголовного преследования и судебного разби­рательства, применению и исполнению меры наказания, обжалованию и пересмотру судебных решений.


09.10.2018; 19:45
хиты: 113
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь