пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Предмет трудового права.

 

Тп – это отрасль права представляющее собой совокупность правовых норм, регулирующих общественную организацию труда на производстве.

Предмет тп: является след отношение: 1. отношение по содействию занятости и трудоустройству данного работодателя. 2. трудовые отношения работника с работодателем.. 3. отношение организации труда на производстве 4. социально-партнерские отношения. 5. отношения по профессионально подготовке, переподготовке и повышению квал работников у данного работодателя. 6. отношение по соблюдению и контролю за действующим законодательством. 7. отношение по материальной ответственности сторон. 8 отношение по участию работников восстановлению условий труда. 9  отношение, по разрешению индивид и количественных труд споров.

Методы тп включают в себя 6 способов правового регулирования: 1 сочетание центрального и локального регулирования, нормативного и договорного. 2. договорной характер труда. 3. равноправие сторон трудовых отношений. 4. участие трудящихся через своих представителей в правовом отношении регулирования труда. 5. специфический способ защиты тп. 6 единство и дифференциации правого регулирования труда.

 


16.06.2015; 04:20
хиты: 142
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь