пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

проведение местного референдума, юридическая сила решений, принятых на референдуме. Обстоятельства, исключающие проведение референдума

формируются комиссии, проводится агитация Гр-не РФ, о\о, политические партии вправе в допускаемых законом формах и закон. методами вести агитацию за проведение реф-ма или против его проведения, за участие в реф-ме или против участия в нем, за или против вопросов, выносимых на реф.

Агит-я при проведении мест. реф. начинается со дня опубликования решения о назначении Р-ма и прекращается в ноль часов за сутки до дня голос-я.

Расходы, связанные с инициированием местного Р-ма, производятся за счет инициаторов местного Р-ма

Расходы, связанные с подготовкой и проведением голос-я на местном Р-ме, после принятия представительным органом местного самоуправления решения о назначении местного Р-ма, производятся за счет средств местного бюджета.

затем голос-еУчаст. комиссия составляет протокол об итогах голос-я на соответствующем участке местного Р-ма

Подсчет голосов участников местного Р-ма осуществляется открыто и гласно членами участ. комиссии с правом решающего голоса.

Первый экземпляр протокола участ. комиссии об итогах голос-я на участке незамедлительно направляется в комиссию муниц-ого образ-я и возврату в участковую комиссию не подлежит.

. Данные протокола об итогах голос-я передаются

в вышестоящую комиссию Р-м

после предварительной проверки правильности их составления, комиссия муниц-ого образ-я путем суммирования содержащихся в них данных не позднее чем через 3 дня со дня голос-я устанавливает итоги голос-я на территории проведения местного Р-ма.

По итогам голос-я комиссия муниц-ого образ-я составляет протокол

Первый экземпляр протокола комиссии муниц-ого образ-я после его подписания вместе с первым экземпляром сводной таблицы об итогах голос-я незамедлительно направляется в соответствующий представительный орган местного самоуправления.

Р-м признается комиссией муниц-ого образ-я несостоявшимся, если в нем приняло участие менее половины участников Р-ма, внесенных в списки участников Р-ма на территории проведения Р-ма. Если Р-м признан несостоявшимся, то по тому же вопросу он может быть проведен не ранее чем через два года.

Комиссия муниц-ого образ-я признает решение не принятым на Р-ме, если за него проголосовало менее половины участников Р-ма, принявших участие в голос-и.

Комиссия муниц-ого образ-я признает итоги голос-я, результаты Р-ма недействительными:

а) в случае, если допущенные при проведении голос-я или установлении итогов голос-я нарушения не позволяют с достоверностью установить результаты волеизъявления участников Р-ма;

б) в случае, если они признаны недействительными не менее чем на одной четвертой части участков Р-ма;

в) по решению суда.

Итоги голос-я по каждому участку местного Р-ма

предоставляются для ознакомления участникам местного Р-м

Комиссия муниц-ого образ-я направляет общие данные о результатах местного Р-ма в средства массовой информации в течение одних суток после определения результатов местного Р-ма.

Официальное опубликование результатов местного Р-ма, а также данных о количестве голосов участников Р-ма, поданных за позиции "да" и "нет", осуществляется комиссией муниц-ого образ-я не позднее 20 дн. после определения результатов Р-ма.

Принятое на Р-ме решение вступает в силу со дня его официального опубликования, если иное не предусмотрено в формулировке вопроса, принятого на Р-ме.

Решение, принятое на местном Р-ме, является общеобязательным и не нуждается в дополнительном утверждении. Решение, принятое на местном Р-ме, действует на территории соответствующего муниц-ого образ-я.

Решение, принятое на местном Р-ме, регистрируется в порядке, установленном для регистрации нормативных правовых актов соответствующего уровня

Признание итогов голос-я недействительными более чем на одной четверти участков местного Р-ма влечет за собой признание недействительными результатов местного Р-ма

Если для реализации решения, принятого на местном Р-ме, требуется издание дополнительного нормативного правового акта, орган местного самоуправления, в чью компетенцию входит данный вопрос, обязан в течение 15 дн. со дня вступления в силу решения, принятого на местном Р-ме, определить срок подготовки данного нормативного правового акта.

 


27.12.2014; 21:59
хиты: 135
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь