пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

статус контрольного органа местного самоуправления : цели, задачи, порядок формирования и полномочия

Контрольный орган муниципального образования является постоянно действующим органом муниципального финансового контроля, образуемым представительным органом муниципального образования подотчетным ему. В своей деятельности Контрольный орган руководствуется законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, Уставом муниципального образования, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и настоящим Положением. Контрольный орган обладает организационной и функциональной независимостью. Контрольный орган является юридическим лицом, имеет печать с собственным наименованием, угловой штамп, бланки с полным наименованием, расчетный и другие счета в банковских учреждениях. Контрольный орган вправе от своего имени заключать соглашения, договора, приобретать имущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах. Задачами Контрольного органа являтся:-Организация и осуществление контроля за своевременным исполнением доходных и расходных статей местного бюджета по объемам, структуре и целевому назначению.- Организация и осуществление контроля за соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении. - Организация и осуществление контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.-. Организация и осуществление контроля за исполнением бюджетов муниципальных целевых бюджетных фондов по объемам, структуре и целевому назначению.- Оценка эффективности и целесообразности предоставления льгот по налогам, кредитов за счет средств местного бюджета.-. Контроль за законностью, рациональностью и эффективностью использования средств, получаемых муниципальным образованием из бюджета субъекта Российской Федерации и иных финансовых источников, за состоянием внутреннего долга, а также эффективностью размещения финансовых ресурсов, выдаваемых на возвратной и безвозвратной основах.

-. Регулярное представление Главе Администрации муниципального образования, представительному органу местного самоуправления информации о ходе исполнения местного бюджета и результатах проводимых контрольных мероприятий.

 Состав Контрольного органа:- Контрольный орган состоит из председателя, заместителя председателя, работников аппарата и инспекторов, обеспечивающих полномочия Контрольного органа; других работников Контрольного органа, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности контрольного органа.Председатель, заместитель председателя, работники аппарата и инспектора Контрольного органа являются муниципальными служащими.-. В служебные обязанности инспекторов Контрольного органа входит непосредственная организация и проведение контроля в пределах компетенции Контрольного органа.- Структуру и штатное расписание Контрольного органа утверждает представительный орган местного самоуправления по представлению председателя Контрольного органа в пределах средств, выделенных на ее содержание.


27.12.2014; 21:54
хиты: 132
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь