пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Выбор данных из таблиц с помощью итоговых запросов. Построитель выражений.

В Office Access 2007 выражение является аналогом формулы в Office Excel 2007. Выражение, позволяющее получить определенный результат, представляет собой набор элементов, используемых по одному или в комбинации друг с другом. Этими элементами могут быть:

  • идентификаторы — имя поля таблицы, элемента управления в форме, отчете, либо свойства этого поля или элемента управления;
  • операторы, такие как + (плюс) или - (минус);
  • функции, такие как Sum или Avg, а также аргументы, которые они используют;
  • константы — неизменяемые величины — такие как текстовые строки или числа, эти величины не вычисляются в выражениях.

Выражения используются для: – выполнения вычислений; – определения значений поля или элемента управления; – задания условий для запроса; – определения правил; – создания вычисляемых элементов управления и вычисляемых полей; – задания уровня группировки отчета.

Выражения используются тогда, когда необходимо создать значения, не содержащиеся непосредственно в существующих данных. Например, может понадобиться вычислить налог с оборота для заказа или итоговое значение по заказу. Также может понадобиться добавить в запрос или фильтр условия отбора — сведения, определяющие, какие записи будут возвращены запросом или будут отображены после применения фильтра. Кроме того, может понадобиться задать значение по умолчанию или условие на значение для поля или элемента управления. Во всех этих случаях используются выражения.

Как следует из приведенных выше примеров, выражения в Access — это не только математические расчеты. Выражения служат для различных целей. Обратите внимание, что приведенные примеры выражений некоторым образом отличаются друг от друга. Например, некоторые выражения начинаются с оператора =(равенство). При вычислении значения для элемента управления в форме или отчете в начале выражения используется оператор =. В других случаях оператор = не используется. Например, при вводе выражения в запрос (в свойство Значение по умолчанию (DefaultValue) либо Условие на значение (ValidationRule)поля или элемента управления) оператор = не используется, кроме случая, когда выражение добавляется в текстовое поле таблицы. В некоторых случаях, например, при добавлении выражений в запросы, Access удаляет оператор = автоматически. 


26.01.2014; 20:38
хиты: 90
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь