пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Управление данными в MS Excel. Сортировка данных. Применение фильтра данных. Работа с формой данных.

 

Автоматизированные программы для работы с листами, например Microsoft Office Excel 2007, предоставляют обширные возможности расчетов и построения графиков для визуализации и управления табличными данными. Эти программы бывают полезны также для хранения списков данных, например списков рассылки или запасов.

Сортировка данных является встроенной частью анализа данных. Может потребоваться расположить в алфавитном порядке фамилии в списке, составить перечень объемов запасов продуктов от максимального до минимального, а также задать порядок строк в зависимости от цвета или значка. Сортировка данных помогает быстро придавать данным удобную форму и лучше понимать их, организовывать и находить необходимую информацию, и в итоге принимать более эффективные решения.

При работе с базами данных часто требуется ограничить отображаемую информацию. Хотя для этого можно использовать фильтрацию, иногда удобнее работать с запросами. Если вы решили использовать фильтр, то у вас есть несколько вариантов — общие фильтры, фильтрация по выделенному и фильтр по форме.

Различные способы фильтрации. Существует три основных способа фильтрации.

  • Общие фильтры    — такие фильтры всегда под рукой: вы можете выбрать нужное значение из фильтруемых данных или использовать готовые фильтры сравнения, например Содержит.
  • Фильтрация по выделению    — такой фильтр подходит, если вы выбрали значение, по которому хотите отфильтровать данные.
  • Фильтр по форме — позволяет лучше контролировать процесс, если вы хотите одновременно применить несколько фильтров.

26.01.2014; 18:46
хиты: 137
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь