пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Базы данных

Организация доступа к данным из приложений при помощи Entity Framework.

EF - это реализация фирмы Microsoft технологии Object-relational Mapping (ORM) под .NET.
ORM - это подход, позволяющий конвертировать данные между реляционными базами данных и объектно-ориентированными языками программирования, тем самым нивелируя так называемый object-relational impedance mismatch ("несоответствие принципов, лежащих в основе объектного и реляционного подходов").

Платформа Entity Framework позволяет разработчикам создавать приложения для доступа к данным, работающие с концептуальной моделью приложения, а не напрямую с реляционной схемой хранения. Цель состоит в уменьшении объема кода и снижении затрат на сопровождение приложений, ориентированных на обработку данных. Приложения Entity Framework предоставляют следующие преимущества.

 Приложения могут работать концептуальной моделью в терминах предметной области — в том числе с наследуемыми типами, сложными элементами и связями.

Приложения освобождаются от жестких зависимостей от конкретного ядра СУБД или схемы хранения.

Сопоставления между концептуальной моделью и схемой, специфичной для конкретного хранилища, могут меняться без изменения кода приложения.

Разработчики имеют возможность работать с согласованной моделью объектов приложения, которая может быть сопоставлена с различными схемами хранения, которые, возможно, реализованы в различных системах управления данными.

Несколько концептуальных моделей могут быть сопоставлены с единой схемой хранения.

Поддержка запросов LINQ обеспечивает проверку синтаксиса во время компиляции для запросов к концептуальной модели.
 


27.01.2014; 21:36
хиты: 109
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь