пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

53. Классификация инвестиционных портфелей в зависимости от источника дохода

 

Портфель роста формируется из акций компа­ний, курсовая стоимость которых растет. Цель данного типа портфеля — рост капитальной стоимости портфеля вместе с получением диви­дендов.

Портфель агрессивного роста нацелен на максимальный прирост капитала. Инвестиции в данный тип портфеля являют­ся достаточно рискованными, но вместе с тем они могут приносить самый высокий доход.                                                                        

Портфель консервативного роста состоит из акций крупных, хорошо известных компаний, характеризующихся хотя и невысокими, но устойчивыми темпами роста.

Портфель среднего роста - сочетание инвести­ционных свойств портфелей агрессивного и консервативного роста. Данный тип портфеля является наиболее популярен и используется инвесторами, не склонными к высокому риску.

Портфель дохода  ориентирован на полу­чение высокого текущего дохода — процентных и дивидендных вы­плат, цель его создания — полу­чение соответствующего уровня дохода, величина которого соответст­вовала бы минимальной степени риска, приемлемого для консерватив­ного инвестора.

Портфель регулярного дохода формируется из высоконадежных ценных бумаг и приносит средний доход при минимальном уровне риска.

Портфель доходных бумаг состоит из высокодоходных ЦБ, приносящих высокий доход при среднем уровне риска.

Портфель роста и дохода формируется во избежание возможных потерь на фондовом рынке как от падения курсовой стоимости, так и от низких текущих выплат.

 


22.01.2016; 23:59
хиты: 84
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь