пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

3.Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Статья 4. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. (ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»)

 

1. В систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних входят комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образуемые в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, органы управления социальной защитой населения, органы управления образованием, органы опеки и попечительства, органы по делам молодежи, органы управления здравоохранением, органы службы занятости, органы внутренних дел.

2. В органах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, могут создаваться учреждения, осуществляющие отдельные функции по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

3. Участие в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних других органов, учреждений и организаций осуществляется в пределах их компетенции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъектов Российской Федерации.


Статья 5. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Волгоградской области (ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ О ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ)

 

1. В систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Волгоградской области входят комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образуемые в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Волгоградской области, органы управления социальной защиты населения, органы, осуществляющие управление в сфере образования, органы опеки и попечительства, органы по делам молодежи, органы управления здравоохранением, органы службы занятости, органы внутренних дел.

(в ред. Закона Волгоградской области от 17.12.2007 N 1598-ОД)

2. В органах Волгоградской области, указанных в пункте 1 настоящей статьи, в порядке, установленном законодательством Волгоградской области, могут создаваться учреждения, осуществляющие отдельные полномочия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

3. В порядке, установленном законодательством Волгоградской области, участие в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в пределах своей компетенции осуществляют органы и учреждения культуры, досуга, физической культуры, спорта и туризма.

 


29.12.2014; 21:25
хиты: 123
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
юридическое образование
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь