пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

3.Сущность цехового принципа медицинского обслуживания рабочих, объем и формы её организации на промышленных предприятиях.

 

Работа медико-санитарной части строится по цеховому принципу. К каждому цеху прикрепляется врач, ответственный за лечебно-профилактическую работу. Цеховой участок организуется из расчета обслуживания врачом 2000 рабочих, а на предприятиях угольной, химической и нефтеперерабатывающей промышленности - 1000 рабочих.

В целях комплексного медицинского обслуживания рабочих созданы цеховые врачебные бригады, в составе которых помимо цехового врача-терапевта, входят врачи основных специальностей: отоларинголог, невропатолог, хирург, травматолог, акушер-гинеколог.

Врачи медико-санитарной части, зная конкретные условия труда в цехе, более точно решают вопросы о трудоспособности и назначении целенаправленного комплекса лечебно-профилактических мероприятий больным рабочим. МСЧ оказывает все виды медицинской помощи, а при отсутствии в своем составе стационара - принимает меры к госпитализации рабочих в больницы или другие учреждения открытой медицинской сети.

 


28.03.2015; 12:05
хиты: 64
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь