пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ТКМ

Виды токарных станков

Токарные станки бывают следующих видов:

  • Токарно-винторезные станки На них можно производить различные резьбонарезные и токарные работы, их часто называют универсальными станками. Станки этого вида отличаются от других большим диаметром обрабатываемой заготовки, массой, длиной и высотой центров над станиной. От производителя и комплектации будет зависеть стоимость такого станка.
  • Токарно-карусельные станки Они предназначены для работы с заготовками большого диаметра и большой массы. Выверять, устанавливать и закреплять массивные заготовки на них очень легко, ведь их планшайба имеет горизонтальное положение. Если есть необходимость, то такой станок можно дополнить револьверной головкой, которая значительно расширит его возможности.
  • Токарно-револьверные станки Станки этого вида используются для изготовления штучных заготовок, а также различных деталей необычной конфигурации. В зависимости от использования токарно-револьверные станки бывают штучными и прутковыми.
  • Токарные полуавтоматы и автоматы Они предназначены для массового и серийного производства. Позволяют изготовлять качественные детали сложной формы. Данные стенки имеют механизмы, которые производят вспомогательные и рабочие ходы, а также они оснащены современной системой управления, которая контролирует работу этих механизмов.

Токарные станки можно использовать для обработки различных материалов, наверное, именно поэтому они пользуются таким большим спросом в наше время.


24.01.2014; 20:59
хиты: 63
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь