пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Чистая продукция и валовой доход.

Чистая продукция — показатель, характеризующий объём производства на предприятии в стоимостном выражении за определённый период[1][2]. Чистая продукция в отличие от валовой продукции лучше отражает объём производства данного предприятия за счёт того, что не учитывает двойной счёт потреблённых в процессе производства сырьяматериаловтопливаэнергии, а также амортизации основных фондов. Чистая продукция может быть определена двумя способами:

1.     Как валовая продукция за вычетом материальных затрат и амортизационных отчислений;

2.     Как сумма заработной платы работников, чей труд затрачен на создание продукции, и прибыли предприятия от продажи произведенного товара.

Валовой доход — это доход, который компания получает от своей основной деятельности, обычно от продажи товаров или услуг потребителям. Во многих странах термин валовой доход является синонимом термина оборот. Некоторые компании могут получать валовой доход от процентовдивидендов или роялти, которые им платят другие компании[1]. Под суммой валового дохода может иметься в виду весь валовой доход или валовой доход за определённый период времени в определённой валюте, например «в прошлом году, компания X получила валовой доход 25 миллионов рублей».


27.01.2014; 22:42
хиты: 162
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь