пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Типы междунар. организаций (Ф). Источники, порядок формирования и использования их К и бюджетов.

.Участие в междунар. Ф. Типы междунар. орг-ций (Ф). Источники, порядок формир-я и использ-я их К и бюджетов. МВФ – был создан после 2мв. Источники: уст-ый К, соб-ый К, заем-ые ср-ва. Возможность получить кредит в МВФ ограничено след условиями: 1. Лимитированный размер заимствований в страны в зависимости от ее квоты. 2. Фонд предъявляет жесткие требования к стране – заемщицы, кот должна выполнить макроэконом. стабилизационную программу.

МБРР – формировался как акционер. общ-во, его членами явл. члены МВФ. Взносы в К оплач-ся в размере 7% подписного К. Большинство предаставл-ых кредитов долгостроч. 15-20 лет. ЕБРР. Создан в 1990г. Лондон. Учредителями явл. 60 гос-в включ все европ страны, РФ. Создано как акционер общ-во, ресурсы формируются как в МБРР. ЕБРР специализируется: на прямом финансир-и проекта, предоставление гарантий, финансир-ие с помощью посред-ов мелких и средних пред-ий.

Регионал Б развития занимают особое место в структуре междунар-ых финн-ых организ-ий ( африканск. Б развития, азиатский Б развития). Основ целью явл долгосроч кредито-ие проектов развития соответ-их регионов. Принципы формиров-я ресурсов – привлеч заем-ых ср-в в соц Ф.

Б междунар расчетов 1930г. Находится в Базеле. Это банк ЦБ-ов. Его члены более 50 стран, в т. ч. России с 1996г. Осущ-ет обычные банк-ие опера-ии с централ-ми Б, депозит-ые, кредит-ые, расчетные. Спец служба БМР оказывает тех помощь ЦБ-ам, организует обучение банкиров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


22.01.2014; 17:11
хиты: 419
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь