пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Особенности финансового механизма бюджетных учреждений.

.Особенности фин. механизма бюджет. учреждений. Учреж-е –орг-я, созд собствен-м для осущ-я управ-х, соц-культ или ин ф-й неком хар-ра и фин-я им полностью или частично.. Бюдж-е учр-е не имеет права получать кредиты (займы) и самостоят выступает в суде в кач-ве ответчика по своим ден обяз-м; бюдж учр-е обесп. испол-е своих ден обяз-тв, указ-х в исполн-м документе, в пределах довед-х ему лимитов бюдж обяз-в. Принц-ми форм-я и испол-я фин ресурсов при сметном фин-и явл:

целевое назн-е бюдж ассигнований в соотв-и с бюджет классиф-й; строгая реглам-ия бюджет ср-в на основе установл законодат-м норм расходов;

контроль за рацион-м исполь-м ср-в. Бюджет. смета бюдж учреж-я состав-ся, утверж-ся и ведется в порядке, опред-м глав распор-м бюдж ср-в, в ведении кот наход бюджет  учреж-е, в соотв-ии с общими требованиями, установ-ми Мин фин РФ. Обесп-е выпол-я фун-й бюдж учр-й вкл: 1) оплату труда работников бюдж учр-й, ден содерж 2) оплату поставок товаров, выполн работ, оказ услуг для гос (муниц-х) нужд; 3) уплату налогов, сборов и иных обяз-х платежей в бюдж  систему РФ; 4) возмещ вреда, причин бюджет учр-м. Эти 4е группы опер-й явл исчерп-ми, и расход-е бюдж ср-тв на др цели не допускается.

 

 

 

 

 


22.01.2014; 17:11
хиты: 1205
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь