пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Федеральное казначейство, причины его создания в РФ.

Федер казначейство, причины его созд- в РФ. Федер казнач-во — федерал орган исполн-й власти осущ в соотв-и с законод-м РФ правоприм-е ф-и по обесп-ю испол-я федер-го бюджета, кас-му обслуж-ю исполн-я бюдж-в бюдж-й сист РФ, предвар-му и текущ контролю за ведением операций со ср-ми федер-го бюджета глав-ми распоряд-ми, распоряд-ми и получ-ми ср-в федерал бюд-а.

Осн причиной созд-я Фед казнач-тва в РФ явл: Несвоевр-е довед-е бюдж-х ср-в до их получат-й Организ-я стр-ра органов казнач-ва бывает централизов-й, многоуровн-й и иерархической. Стр-ра построения соотв-т администр-но-территор-му делению РФ. Организ-но-функцион-я стр-ра содержит 3 уровня иерархии: 1.Глав управ-е Федер казнач-тва Мин фин РФ 2.Управл-я Федер казнач-ва по субъектам РФ, краям, областям, автоном образов-м,.Отделения Федерал казначва по городам (исключ городов районного подчинения), районам и районам в городах. Осн ф-и ГУФК:·осущ-е сводного учета доходов и расходов федер бюджета;

·управл-е движ-м ср-в на счетах казнач-тва;

·доведение инф-и о рез-х испол-я федер бюджета до высших исполн-х и законод-х органов власти;·руководство работой нижестоящ органов казнач-ва, получ от них оператив инф-и и отч-х данных о доходах и средст-х федер бюджета;·обеспеч исполн-я нижестоящ органами казначейства бюджетов в соотв-и с действ законод-м.Осн ф-и ОФК:

•формир доход-й части федер бюджета на соотв-й террит-и;•обеспеч целевого фин-я расходов по бюджетополуч-м;•ведение учета операций по движ-ю ср-в на счетах казнач-ва;•представ-е вышестоящ органам казнач-ва инф-и об исполн федер бюджета.

Все органы казн-ва юр лица. Они отн к органам испол власти и руков-ся в своей деят-сти законод-ми и норм-но-прав-ми докум-ми, утвержд Презид РФ, Прав-м РФ, Мин фин РФ. Основ задачами органов Федер казнач-ва РФ явл:1.орган-я, осущ-е и контроль за исполн-м бюджетов разл-х уров-й, управ-е доходами и расходами на счетах казнач-ва в банках 2.регулир-е фин-х отнош м-у бюд-ми и гос внебюдж-ми фондами, фин-е исполн-е этих фондов, контроль за поступл-м и использ-м

внебюдж-х Ср-в .краткоср-е прогнозир-е


22.01.2014; 16:39
хиты: 1254
рейтинг:-1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь