пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Региональные и местные налоги и их роль в формировании налоговых доходов бюджета субъекта РФ.

Региональными налогами признаются налоги, которые установлены Налоговым Кодексом и законами субъектов РФ о налогах и обязательны к уплате на территориях соответствующих субъектов РФ. 

Местными налогами признаются налоги, которые установлены Налоговым Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о налогах и обязательны к уплате на территориях соответствующих муниципальных образ-ий.

Региональными налогами признаются налоги, устанавливаемые в соответствии с налоговым кодексом вводимые в действие законами субъектов и обязательные к уплате на территории соответствующего субъекта РФ. Устанавливая региональный налог, представительные органы субъектов РФ определяют налоговые льготы по конкретному налогу, налоговую ставку в пределах, установленных НК РФ, порядок и сроки уплаты налогов, а так же форму отчетности по этому налогу.

В соответствии с НК РФ к региональным налогам относятся:

1)налог на имущество организаций,

2)налог на недвижимость

3)транспортный налог

4) налог с продаж

5)единый налог на вмененный доход для определения видов деятельности

6)налог на игорный бизнес

7)региональные лицензионные сборы. 

Местными налогами признаются налоги, устанавливаемые и вводимые в действие в соответствие с Налоговым кодексом нормативно-правовыми актами представительных органов местного самоуправления и обязательные к уплате на тер-рии соответствующего муниципального образования. Устанавливая местный налог, представительные органы местного самоуправления определяют в нормативно-правовых актах налоговые льготы, налоговую ставку в пределах, утвержденных налоговым кодексом, и сроки уплаты налога, форму отчетности по местному налогу. В соответствии с Налоговым кодексом к местным налогам относятся:

-земельный налог,

-налог на имущество физических лиц,

-налог на рекламу,

-местные лицензионные сборы.


12.01.2017; 23:57
хиты: 99
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь