пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

20) Съезды,глухие пересечения,стрелочные улицы.

В зависимости от расположения соединяемых путей съезды бывают обыкновенные, перекрестные и сокращенные.
Обыкновенный съезд состоит из двух одиночных стрелочных переводов и соединнтельного пути укладываемого между корнями их крестовин.
Для определения координат центров стрелочных переводов съезда проектируют линию 00 на ось пути КЛ и перпендикулярную ей линию (междупутье е):

 


Проекция полной длины съезда будет равна Х = 2а+х. Перекрестный, или двойной, съезд (рис. 9.9) представляет собой пересечение двух одиночных съездов. Он имеет четыре стрелочных перевода и глухое пересечение, помещаемое между корнями крестовин. Такие съезды укладывают в стесненных условиях, когда для последовательного расположения двух одиночных съездов нет участка достаточной длины. схема стрелочной улицы, наклоненной к основному пути под углом крестовины а, применяемая при небольшом числе путей в парке. Координаты вершины угла поворота С Полная длина соединения
L=a+x+T
Для соединения путей в стесненных условиях, а также для уменьшения длины маневровых передвижений применяют сокращенные стрелочные улицы, улицы под углом, большим угла крестовины и др.находятся проектированием основных ее элементой на горизонтальную и вертикальную оси:


23.01.2014; 20:41
хиты: 93
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь