пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

50.ПЛАНИРОВАНИЕ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК, ПОКАЗАТЕЛИ

Транспортирование грузов на железных дорогах осуществляется по государственному плану перевозок. Размеры и направление планируемых грузопотоков зависят от географического размещения районов производства м потребления, транспортно-экономических балансов промышленной и сельскохозяйственной продукции этих районов и межрайонного обмена. План перевозок является основой для составления других разделов плана работы железнодорожного транспорта (эксплуатации, капитального строительства и ремонта, финансового и др.), а также для разработки технических норм эксплуатационной работы сети железных дорог.

При разработке планов перевозок предусматривается удовлетворение потребностей страны в перевозках и наименьшие транспортные затраты за счет установления рациональных транспортно-экономических связей в народном хозяйстве и экономически целесообразного распределения перевозочной работы между различными видами транспорта. При планировании не допускаются встречные перевозки однородных (взаимозаменяемых) грузов; излишне дальние перевозки — за пределы зон, установленных схемами нормальных направлений грузопотоков; перевозки по железной дороге грузов, которые целесообразно осуществить водным, автомобильным, трубопроводным транспортом или в смешанном сообщении (разными видами транспорта).

в годовых планах предусматриваются расчетные показатели: грузооборот, среднесуточная погрузка в вагонах, средняя масса поезда, статическая нагрузка вагона, средняя дальность перевозки грузов и др.


23.01.2014; 20:41
хиты: 88
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь