пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

64. Проектирование объектных СГП

Объектный СГП проектируют отдельно на все строящиеся здания и сооружения, входящие в общеплощадочный СГП. Для сложных сооружений объектный СГП может составляться на различные этапы (подготовительный, основной и др.) и виды работ, например земляные, сооружение подземной или монтаж надземной части здания.

Исходными данными для разработки объектного СГП служат общеплощадочный СГП, выполненный на предыдущей стадии проектирования, календарные планы и технологические карты и ППР данного объекта, уточненные расчеты потребности в ресур сах, а также рабочие чертежи здания или сооружения.
Объектный СГП составляет подрядчик или по его поручению проектно-технологическая организация. В последнем случае его согласовывают с генподрядчиком и заинтересованными субподрядными организациями.

Графическую часть объектного СГП в составе ППР обычно выполняют в масштабах 1:500 и 1:200. Расчетно-пояснительная записка содержит уточненные расчеты потребности объемов операций по рабочим чертежам и сметам.

 Ддя разработки объектного СГП используются следующие исходные материалы:

-общеплощадочный СГП, рабочие чертежи, календарные планы и технологические карты, входящие в состав ППР данного объекта;
- уточненные по рабочим чертежам данные потребности в ресурсах;
-документы, входящие в состав исходно-разрешительной документации.
Порядок проектирования объектного СГП включает в себя след мероприятия:
-привязка к объекту грузоподъемных кранов и других механиз­мов с определением зон обслуживания, опасных зон и т.п.; 
-определение необходимого объема ресурсов для строительства; -определение количества работающих (с учетом графика движения рабочих), мест размещения в необходимом количестве вре­менных зданий и сооружений производственного, администра-шззного и санитарно-бытового назначения;
- привязка систем инженерного обеспечения строительства 
Объектный СГП согласовывают с генеральным и субподрядками.


20.01.2014; 22:09
хиты: 75
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь