пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

42.Проектирование комплексных потоков.

Комплексный поток – группа организационно связанных объектных потоков, объединенных общей продукцией в виде законченных градостроительных комплексов и жилых микрорайонов.

В комплексный поток включаются работы по возведению всех постоянных зданий и сооружений, входящих в состав строящегося комплекса, в том числе по тем сооружениям, зданиям, инженерным сетям, дорогам и т. п., которые строятся в подготовительный период.

Комплексный поток по возведению комплекса жилых зданий состоит из трёх объектных потоков А,Б,В каждый из которых состоит из трёх специализированных потоков по возведению нулевого цикла I, надземной части II и отделочных работ III. Отдельно приведена структура специализированного потока по возведению нулевого цикла, состоящего из семи частных потоков: геодезическая разбивка, земляные работы и т.д.

А,Б,В – объектные потоки; I,II,III – специализированные потоки, I-работы нулевого цикла, II – возведение надземной части здания, III-отделочные работы1,2…n – частные потоки: 1-разбивка здания, 2-земляные работы, 3-возведение фундаментов, 4-устройство монолитного железобетонного пояса, 5-обратная засыпка, 6-устройство вводов и выпусков, n-устройство отмостки и крылец.

При организации комплексного потока по застройке жилого микрорайона необходимо соблюдать следующие условия:

объектные потоки должны развиваться на участках микрорайона в технологической последовательности, определяемой характером и условиями увязки выполняемых работ;

объектные, специализированные и частные потоки необходимо максимально совмещать во времени, не допуская необоснованных перерывов между ними и обеспечивая подготовку смежными потоками необходимых фронтов работ;

темпы объектных потоков должны быть согласованы таким образом, чтобы ко времени окончания строительства жилых домов на соответствующем участке микрорайона заканчивались все другие работы, включая благоустройство и озеленение.


20.01.2014; 22:09
хиты: 66
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь