пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

41. Проектирование объектных потоков.

Объектный поток – совокупность специализированных потоков, состав которых обеспечивает выполнение всего комплекса работ по сооружению соответствующего объекта строительства. Продукцией этих потоков являются полностью законченные здания (сооружения).

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

Однородные объекты

Объектные потоки целесообразно проектировать в такой по­следовательности.

1. Изучение по проектам объекта строительства для уточнения его объемно-планировочных и конструктивных особенностей, а также его классификационной группы по строительно-технологиче­ским признакам, после чего устанавливают вид поточного метода (поточно-захватный, поточно-линейный или метод раздельных по­токов), оптимальный для организации работ по возведению дан­ного объекта.

2.               Подсчет объемов всех видов работ, их трудоемкости, тре­буемое число машино-смен для выполнения работ (с использова­нием проектно-сметной документации, сборников ЕНиР).

3.               Установление требуемой специализации выполнения работ, т. е. структуры потока (перечень частных и специализированных потоков); при этом можно воспользоваться приведенными выше рекомендациями по структуре комплексных процессов для соору­жений, входящих в различные классификационные группы.

4.               Пространственная разбивка объекта на захватки (участки).

5.               Определение основного процесса, выполняемого на объекте поточным методом, и уточнение для него ритма потока.

6.               Определение ритма потока для остальных процессов.

7.               Установление требуемых технологических перерывов между потоками и шага потоков.


20.01.2014; 22:09
хиты: 64
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь