пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ОСП

40.Неритмичные потоки, их назначение и расчет

Неритмичные потоки могут быть с однородным и неоднородным изменением ритма.

С однородным изменением ритма-ритмы ведущего и смежных процессов однородны только на одноименных захватках. Ритм потока на захватках переменный. Для такого типа потока необх-мо опр-ть такие сроки начала работы бригад потока, чтобы на одной и той же захватке одновременно не работали 2 разные бригады, что является основным условием потока, и не было бы необоснованного разрыва во времени м-ду началом работы послед.бригад на одной и той же захватке.

Методика аналитич. расчета выполняют след. образом. Чтобы рассчитать сроки окончания работ всех бригад по захватам, вначале опр-ют эти сроки для 1-ой бригады. Расчет выполняют путем последовательного сложения работ ритмов работ по захваткам. Срок окончания работ каждой послед. бригады. На 1 захватке определяют сложением срока окончания работы предшествующ. Бригады с величиной наибольшего ритма. 

С неоднородным изменением ритма-ритм потока на захватках переменный. Ритм ведущего и смежных процессов на одноименных захватках различен. Непрерывность работы каждой отдельной бригады потока, кроме первой, может быть обеспечена, главным образом, за счет изменения сроков начала работ послед. бригады с учетом сроков окончания работ предшествующей.

Разрывы во времени м-ду работами одной бригады имеют место, если продолж-ть работы этой бригады на захватке меньше, чем продолж-ть работы непосредственно ей предшеств-ей бригады на последующей захватке.


20.01.2014; 22:09
хиты: 1987
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь