пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ОСП

39.Кратно-ритмичные и синхронные потоки, их назначение и расчет

По характеру ритмичности различают равноритмичные и кратноритмичные потки

Кратноритмичные поток-процессы с неодинаковыми, но кратными ритмами. Ритм потока равняется ритму ведущего процесса.

В ритмичном потоке с постоянным ритмом работы бригад (равноритмичный поток или синхронный) ритмы работы всех бригад (звеньев) равны между со­бой и шагу потока.

Общая продолж-ть работ у всех бригад в потоке Tбр одинакова, а общую продолж-ть работы по объекту T0 можно разбить на две части T1 и T2.

T0=T1+T2

Из ф-лы видно, что чем меньше ритм потока, тем меньшая и общая продолж-ть работ. Но возможная минимазиция величины ритма потока ограничена значениями факторов: размеры захваток, технологич. условия выполнения работ и их увязки м-ду смежными бригадами и т.д.

 T0=tш(n+N-1)

В зависимости от характера исход. данных по ф-ле можно рассчитать различные элементы потока (н-р, величину шага потока N). Если на захватке послед. работу можно выполнить после опр-го перерыва, то необходимы технологич. перерывы. Организац. перерывы возникают в ряде случаев по охране труда.

T0=tш(n+N-1)+åtтехн+åtорг

В развитии строительного потока можно выделить:1)период развертывания потока (поток с интервалом, равным его ритму, в работу последов-но включаются бригады и необх. машины., 2)период установившегося потока, к-рому соответствует постоянное и максим-ое кол-во рабочих; 3)период свертывания потока (из потока с интервалом, равным его ритму, последоват-но включаются бригады рабочих.

Тразв=tш(n-1)

В равноритмичных потоках периоды развертывания и свертывания потока равны/

Тразв=Тсв


20.01.2014; 22:09
хиты: 836
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь