пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ОСП

33.Корректировка сетевого плана по интенсивности работ

Необх-ть корректировки сети возникает, когда после составления и расчета сети обнаруживается, что продолж-ть работ по графику не соотв-ет заданию для выполнения работ в сроки, не хватает рабочей силы, материалов и других ресурсов.

Очередность исправления графика по отдельным видам ресурсов зависит от конкретной ситуации, но чащу всего в строит-ой практике обеспечение ввода объекта в заданный срок лимитирует рабочая сила. Поэтому график прежде всего корректируют по рабочей силе, а затем по другим ресурсам.

Корректировка по трудовым ресурсам направлена на решение задач: исходя из требований поточной организации строительства сохранить постоянный состав ведущих бригад и обеспечить непрерывность работы; равномерно распределить раб.силу; минимизировать кол-во раб.силы в пределах имеющихся резервов времени.

Определяют интервалы времени, в к-рых одновременно и не прерываясь выполняется та или иная группа работ. Начало первого интервала совпадает с началом работ, а конец – или с окончанием самой короткой работы, или с началом работы, к-рая следует непосредственно за началом первой работы. Также опр-ют все остальные интервалы.


20.01.2014; 22:09
хиты: 294
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь