пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ОСП

32.Корректировка сетевого плана по времени

Расчет сетевого плана ведут исходя из предположения, что каждая работа обеспечена всеми необходимыми ресурсами. В действительности ресурсы всегда ограничены. Отсутствие ресурсов ведет к изменению последов-ти работ.

Корректировкой сети называют работы по улучшению тех или иных параметров графика (распределение и перераспределение ресурсов графика для выполнения задания).

Рекомендуется первоначально корректировать сети по критерию «время», а затем по отдельным видам ресурсов. Корректировка по времени имеет цель сократить общую продолж-ть работ, т.е. длину критич. пути и др. путей до величины, обеспечивающей ввод объектов в заданные сроки.

Приемы корректировки:

1.Перераспределение трудовых ресурсов-это перевод бригад, занятых на работах, имеющих резервы времени, на работы, не имеющие таких ресурсов, т.е. критические и подкритические участки сети.

2.Совмещение технологических процессов во времени-за счет совмещения во времени строитель. процессов и монтажа оборуд-я критический путь можно сократить. Применение укрупненной сборки представляет, по существу, тот же прием совмещения по времени.

3.Привлечение дополн. ресурсов для паралл-го выполнения работ. Работы критического пути, выполняемые последовательно, переводят на паралл-ое выполнение с соответ-щей переброской рабочей силы с др. работ, имеющих резерв времени.

4.Изменение проектных решений чаще всего выражается в замене монолитных ж/б конструкций на сборные, в повышении заводской готовности деталей и материалов в др.мероприятиях, увеличивающих уровень индустриализации.

Изменение сети во времени ограничено имеющимися резервами времени на некритических путях. Поэтому в процессе корректир-ки сети по критерию «время» необходимо проверять длительность остальных путей, особенно подкритических.


20.01.2014; 22:09
хиты: 397
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь