пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

20. Приемка-сдача объекта в эксплуатацию.

Прием в эксплуатацию законченных строительных объектов ведется специально сформированной приемочной комиссией.

В ее состав должны входить представители заказчика и подрядчика (генерального и всех субподрядчиков), органов госнадзора, проектировщика.

Заказчик и генеральный подрядчик должны предоставлять комиссии всю документацию, необходимую для приемки. Ошибки при подготовке пакета документов автоматически приводит к его отклонению.Документы, предоставляемые заказчиком:Задание на проектирование;Справка о технических показателях возводимого объекта;Разрешение на строительство, выдаваемое Мосгосстройнадзором;Комплекты чертежей со всеми зафиксированными в ходе работ изменениями;Документы по отводу земли.Кроме того, должна быть собрана разрешительная документация из ряда инстанций: энергонадзора, санэпидемстанции и т.п.

Исполнительная документация предоставляется генеральным подрядчиком. К ней относятся:

Акты приемки геодезических работ и схемы их проведения;Схемы инженерных сетей и подземных коммуникаций;Общий и специальные журналы работ, в том числе контроля качества, журнала авторского надзора (если таковой имелся);Акты промежуточной приемки, акты испытаний оборудования, также документы о приемке инженерных систем;Рабочие чертежи строящегося объекта, в которые должны быть внесены записи о соответствии этапов работ данным чертежам;Все прочие документы, в которых отражено выполнение проектных решений.Дополнительная архитектурная документация.Деятельность комиссии по приемке заключается в осмотре сдаваемых объектов, определении степени их соответствия проектной документации. Комиссия оценивает также пригодность для эксплуатации сдаваемых объектов - в соответствии с их назначением.В результате работы приемной комиссии составляется акт приемки объекта, который должен быть утвержден главой местной администрации. Приемка объектов жилищного строительства и ознаменовывает их сдачу в эксплуатацию.


20.01.2014; 22:09
хиты: 61
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь