пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» сервис

Тенденция развития оптовой торговли

В своем развитии оптовая торговля проходит несколько стадий. В настоящее время сектор оптовой торговли находится на стадии роста. Ожидается, что с развитием сектора розничной торговли и производства эти компании укреплялись , будут развивать собственные подразделения, занимающиеся оптовой торговлей. При этом компании оптового сектора будут либо интегрироваться в розницу, либо заниматься логистическими услугами.

Работать с удаленными территориями.

Специфики оптовой торговли на данном этапе развития становится многоуровневая конкуренция. Предприятия конкурируют друг с другом и вынуждены противостоять объединениям производителей и розн торговли. По данным исследований установлено, что отечественная оптовая торговля повторяет путь развития оптовой торговли в развитых экономических странах.

Оптовым предприятиям необходимо использовать новые формы взаимодействия между промышленностью оптовой и розничной торговли.

Оптовый товарооборот, который представляет товары для последующей реализации населению, а также поставку на экспорт и внерыночных операций.

Оптовый товарооборот отражает переход товаров из сферы производства в сферу обращения и его движения внутри сферы обращения.

Предоставляются значительные возможности для дальнейшего роста и развития оптовой торговли при условии обеспечения достаточной инвестиционной привлекательности. Эти возможности связаны с увеличением общего количества торговых площадей, увеличением доли современных складов и развитием удаленных каналов продажи.

Проблемы, препятствующие развитию торговли в России:

- черезмерное регулирвоание некоторых аспектов торговой деятельности

- недостаток внимания отдельным аспектам торговли

- злоупотребление полномочиями

Проблемы, связанные с недостаточностью инфраструктуры

Перспективы

- повышение эффективности регулирования сектора торговли

- развитие инфраструктуры торговли

- снижение кадрового дефицита в торговле

- поддержка развития малого и среднего бизнеса

- стимулирование развития удаленых каналов продаж


20.01.2014; 21:45
хиты: 583
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
наука об экономическом поведении
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь