пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Общие условия поставок.

§ 1 Общая часть
 Следующие условия заключения сделки действуют для всех коммерческих отношений между нами и нашими клиентами.
 Отличные, противоречащие или дополненные условия заключения сделки клиента не являются составной частью договора, даже если о них получены сведения, за исключением, когда таковые прямо признаются в письменной форме. Отличные, противоречащие или дополненные условия заключения сделки клиента не являются действительными и в случае отсутствия противоречий или если мы, учитывая эти условия сделки, безоговорочно совершаем исполнение договора.
§ 2 Коммерческое предложение – заключение договора – документация по предложению
 Заказ клиента является твёрдым предложением, которое мы можем принять в течение двух недель после получения подтверждения заказа или после поставки заказанного товара. До этого момента наши коммерческие предложения являются необязательными.
Словесные заявления, гарантии, дополнительные соглашения или изменения имеют силу только в том случае, если они подтверждены нами в письменной форме.
§ 3 Объём поставки
 Если другие договорённости не достигнуты прямо и в письменной форме, поставки базируются в отношении качества, исполнения и размера на германском промышленном стандарте ДИН (DIN 14411), действующем на момент заказа, а также на предоставленных нами образцах.
§ 4 Цены
 Под согласованной ценой понимается принципиально цена нетто франко-завод. Налог на добавочную стоимость (НДС) указывается в счёте отдельно в установленном законом размере в день выставления счёта. Цена включает в себя отгрузку на заводе и обычную упаковку товара (керамической плитки).Если разница составляет 20% или более от превоначально договорённой цены, то клиент имеет право расторгнуть договор. Это право вступает в силу незамедлительно (в течение 3-х дней) после уведомления о повышении цены.
§ 5 Платежи
 Платежи с действием, освобождающим от долгового обязательства можно производить только непосредственно нам. Платежи представителям или третим лицам считаются не выполненными.
 Если иное не обговорено отдельно, то платежи производятся без скидок следующим образом:
 Покупная цена без учета налога на добавленную стоимость (НДС), а также, при необходимости причитающееся вознаграждение за дополнительные работы подлежит уплате в течение 14 дней после выставления счёта. 
 Несоблюдение клиентом установленного срока платежа ведёт к просрочке платежа. 
 Клиент не имеет права на компенсацию, за исключением, если его требования установлены в законном порядке и признаны нами.
 Клиент имеет право на удержание платежа только в том случае, если его встречные требования к нам основаны на тех же договорных отношениях.
В случае непредоставления клиентом требуемых гарантий, мы имеем право, после установления соразмерного дополнительного срока, расторгнуть договор и потребовать возмещения ущерба вследствие его неисполнения.
§ 6 Сроки поставки
 Срок поставки начинается с отправкой подтверждения получения заказа, но не раньше передачи необходимых от клиента документаций, лицензий, разрешений, а также после поступления договорённого предварительного взноса.
 Срок поставки считается соблюдённым, если до его истечения предмет поставки отправлен с завода или сообщено о готовности к отгрузке.
Соблюдение срока поставки предполагает исполнение клиентом обязанностей договора. При задержке поставки или установке по вине клиента, он возмещает нам возникшие по этой причине затраты.
 Мы вправе, после установления и безрезультатного истечения соразмерного срока, по-иному распоряжаться предметом поставки и поставить товар клиенту с соразмерной отсрочкой.
§ 7 Переход рисков
 Риск переходит не позднее передачи товара, при операции пересылочной торговли с передачей экспедитору или другому лицу, ответственному за отправку, на клиента, а именно и при частичных поставках, или при перенятии нами других услуг, таких как, напр. расходы по перевозке товара.
 Просрочка приёма товара со стороны клиента приравнивается передаче товара.
 Транспортные страхования для поставки заключаются только по требованию и за счет клиента, если в отдельных случаях не были достигнуты иные договорённости.
§ 8 Сохранение права собственности вплоть до полной оплаты
 Мы сохраняем за собой право собственности на товар вплоть до полного выполнения всех требований, возникших из текущей деловой связи.
Клиент обязан бережно хранить товар, находящийся в праве собственности продавца. Если необходимы работы по техническому обслуживанию и инспекции, заказчик должен проводить их регулярно и за свой счет.
Клиент обязан возместить нам все расходы, возникшие из-за нарушения этого обязательства и необходимости проведения требуемых мероприятий против вмешательства третьих лиц.
 Мы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата товара при действиях клиента, противоречащих договору, в особенности при просрочке платежа. 
При невыполнении клиентом обязательств данного или других договоров по отношению к продавцу, или известны обстоятельства, свидетельствующие об уменьшении его кредитоспособности, то он обязан сообщить нам имена третих должников
§ 9 Гарантия
 Гарантийными считаются только те характеристики товара, на которые нами предоставлены гарантии в прямой письменной форме.
 Клиент обязуется незамедлительно после получения товара произвести проверку на отклонения от качества и колличества товара, и втечение 3-х дней после получения товара проинформировать нас в письменной форме с конкретным описанием недостатков. Для соблюдения срока достаточно своевременно отправить соответствующее заявление.
 Клиент берёт на себя бремя доказывания всех предпосылок притязаний, в особенности самих недостатков, время их установления и соблюдения срока подачи заявления.
При выборе клиентом возмещения ущерба, действуют ограничения ответственности согласно § 10 данных условий заключения продаж и поставок.
 Клиент утрачивает право предъявления гарантийного иска, если нам не предоставляется возможность проверить на месте идентичность товара и заявленного недостатка.
 Срок гарантии составляет пять лет с момента поставки товара. Срок гарантии на устранение недостатков составляет пять лет после завершения работ по устранению недостатков. Течение срока гарантии согласно пункту 1 преостанавливается на время дополнительного исполнения обязательств.
Предъявления гарантийного иска действуют исключительно только для первосортной продукции. На второсортную продукцию предъявление гарантийного иска невозможно. 
§ 10 Ограничение ответственности
 При небольших нарушениях обязанностей по неосторожности, наша ответственность и ответственность наших подрядчиков ограничивается на предвидемых, характерных для договора и непосредственных убытках, причинённых третьему лицу.
 Мы и наши подрядчики не отвечаем за небольшие нарушения обязанностей по неосторожности, не предусмотренные договором, и нарушение которых не ставит в опасность исполнение договора.
 Вышеуказанные ограничения ответственности не касаются претензий клиента, исходящих из ответственности за продукцию или гарантии. Они также не распространяются при относимых на наш счёт телесных повреждениях и нанесений вреда здоровью или в случае лишения жизни клиента.
§ 11 Возмещение ущерба при нарушении обязательств клиентом
 В случае невыполнения обязательств клиентом, мы вправе предъявить иск на паушальное возмещение ущерба в размере 15% суммы счёта. Остаётся право на обоснование и притязание по возмещению прочего невыполненного ущерба. За клиентом остается право обоснования того, что нам не был причинён ущерб вообще или не в размере паушального возмещения ущерба.
§ 12 Возмещение расходов при аннулировании клиентом заказа
 В случае аннулирования клиентом заказа, мы вправе предъявить иск на паушальное возмещение расходов в размере 25% стоимости заказа. Остаётся право на обоснование и притязание по возмещению прочих расходов. За клиентом остается право обоснования того, что у нас не возникли расходы вообще или не в размере паушального возмещения расходов.
§ 13 Заключительная часть
 В настоящем договоре действует законодательство Германии. Предписания Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров не применимы.
 Если клиент является коммерсантом, юридическим лицом общественного права или публично-правового обособленного имущества, исключительным местом подсудности по всем спорным вопросам по данному договору является местонахождение нашей фирмы. Тоже правило действует, если у клиента нет общего места подсудности в Германии или неизвестно постоянное местопребывания на момент предъявлении иска.
 Если отдельные положения этого договора с клиентом, включая общие условия заключения сделки полностью или частично недействительны или станут таковыми, то это не влияет на действительность прочих положений. Полностью или частично недействительное регулирование необходимо заменить таким, экономический успех которого наибольшим образом равносилен недействительному.


32.    


20.01.2014; 20:25
хиты: 92
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
договоры
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь