пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Анализ факторов и резервов увеличения выпуска и реализации продукции.

Основной задачей анализа производства и реализации продукции является вскрытие и мобилизация внутренних резервов роста этих показателей. Для решения данной задачи необходимо выявить и изучить влияние факторов, воздействующих на объем выпуска и продаж продукции, и разработать мероприятия, направленные на повышение названных показателей.

Выручку от продаж можно увеличить за счет резервов роста объемов производства и с помощью сокращения остатков нереализованной продукции.

Производственные резервы наращивания объемов производства классифицируются следующим образом:

1) за счет улучшения использования трудовых ресурсов (создание дополнительных рабочих мест, сокращение потерь рабочего времени, повышение уровня производительности труда);

2) за счет улучшения использования основных фондов (приобретение дополнительных машин и оборудования, более полное использование фонда рабочего времени основных фондов, повышение производительности работы оборудования);

3) за счет улучшения использования сырья и материалов (дополнительное приобретение сырья и материалов, сокращение сверхплановых отходов и потерь, оптимизация норм расхода сырья и материалов на единицу продукции).

Анализ начинается с изучения темпов роста и прироста валовой и товарной продукции.


07.06.2016; 21:14
хиты: 113
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь