пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Содержание управленческой отчетности

Содержание управленческой отчетности должно соответствовать целям анализа и оперативного контроля, что делает необходимым наличие в отчетах первичной аналитической информации (об отклонениях от целей, норм и смет доходов, о ранжировании отклонений и т.д.). Оптимальные сроки представления отчетности находятся в прямой зависимости от назначения информации и возможности принятия решения, то есть от факторов, определяющих использование отчетов в управлении.

Требования к содержанию, видам, объемам и срокам представления управленческой отчетности формируют руководители предприятия или лица, ответственные и заинтересованные во внутренней управленческой информации. Эти требования можно представить как единообразную структуру, но предельно гибкую; максимально пригодную для оперативного контроля и анализа; читаемую, понятную и обозримую информацию; оптимальную по срокам предоставления информации.

По внутреннему насыщению информацией управленческая отчетность подразделяется на следующие виды отчетов:

  • комплексные;
  • тематические.

Необходимо отметить, что внутренняя отчетность предприятия индивидуальна для каждого предприятия, она не должна и не может быть стандартной с едиными формами отчетности и информационной структурой, так как управленческая отчетность определяется исходя из сугубо индивидуального подхода руководителя (учредителя) к планированию стратегии и тактики поведения в рыночной среде. Вывод - управленческая отчетность содержит данные о состоянии предприятия на определенную дату в удобной для использования руководством форме.

8.     


25.03.2016; 10:53
хиты: 107
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь