пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

О специальностях университета.

Увеличение набора студентов.  Объединение вузов в одно  юридическое лицо повысило статус учебного заведения, а консолидация сил по профориентационной деятельности позволила увеличить общий прием студентов, который составил в 2012 году 4285 чел., что дало увеличение по сравнению с прошлым годом  на  14%. Улучшился образовательный уровень абитуриентов, вырос  средний проходной балл с 45 в 2011 году  до 69 в 2012 году.

Одним  из главных итогов слияния стало создание современной системы интегрированного непрерывного образования, подготовки и переподготовки профессиональных кадров по схеме: образовательные программы СПО - ВПО – ДПО.

Инновационные проекты (технологии и разработки) присоединенного Института текстильной и легкой промышленности вошли в разработанную на базе Университета, совместно с отраслевыми институтами РАСХН, Технологическую платформу «Конкурентоспособные пищевые продукты: технологии хранения и переработки сельскохозяйственного сырья 2013-2030 в условиях ВТО» и направлены на развитие следующих отраслей промышленности: текстильная, лёгкая, пищевая, кормовая, биотехнологическая.

Основой для выполнения  инновационных проектов являются устойчивые научные связи кафедры кожи, меха и изделий из кожи института текстильной и легкой промышленности с институтом Технологического менеджмента МГУТУ им. К.Г.Разумовского и  с отраслевыми институтами (ЦНИИ кожевенно-обувной промышленности, НИИ меховой промышленности), предприятиями кожевенной и меховой промышленности, позволяющие использовать материально-техническую базу этих организация для проведения исследований по проекту.

За годы своего существования Московский государственный университет технологий и управления стал флагманом российской высшей школы, готовящей специалистов для пищевой и перерабатывающей промышленности.


21.01.2014; 10:32
хиты: 481
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
финансы
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь