пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Структура финансово-денежной системы России. Причины ее дестабилизации.

Анализ состояния финансово-денежной системы, сложившийся к началу 1999г., показывает, что тенденции ее дестабилизации за последние годы приняли угрожающий для национальной экономики характер. Нарастание угрозы экономической безопасности со стороны усиливающейся дестабилизации финансово-денежной требует прежде всего осознания и внешних факторов на этот процесс.

Возникновение синдрома финансовой зависимости российской экономики от западного капитала сопряжен не только и не столько с действием факторов, обуславливающих сокращение внутренних финансовых ресурсов, сколько с влиянием на этот процесс интересов западного капитала.

В отличие от стран с развитой рыночной экономикой, в России еще не сформированы экономические системы, включая кредитно-денежную и финансовую, способные самонастраиваться на макроэкономические ориентиры и адекватно реагировать на макроэкономическую политику государства. Не меньшую опасность представляет исключение из сферы государственного регулирования более половины всех сбережений –сбережения населения в наличной валюте.


03.07.2015; 23:12
хиты: 156
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
экономика управления
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь