пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Учредительные документы и порядок государственной регистрации предприятий.

 

Порядок регистрации предприятия, как и сама процедура, регламентируется правилами регистрации юр. лица. Юридическими лицами признаются организации, преследующие в качестве основной цели организационной деятельности - получение прибыли, а также организации, для которых получение прибыли не фигурирует в числе первоочередных задач (некоммерческие организации).

Порядок регистрации подразумевает под собой определённые требования, которые предъявляются к учредительным документам образуемого предприятия. Эти учредительные документы должны быть составлены в соответствии с требованиями, которые устанавливает порядок регистрации предприятия. Только в таком случае интересы гендиректора и учредителей будут максимально защищены. Порядок регистрации предприятия очень важен, да и сам процесс регистрации предприятия дело непростое. Поэтому рекомендуем Вам сразу обратиться к специалистам, которые занимаются регистрацией фирм и регистрацией малых предприятий в промышленных колчиествах. На стороне которых многолетний опыт, знания и необходимые связи.

Порядок регистрации предприятия приблизительно таков: выбор системы налогообложения, сбор учредительных документов, регистрация юридического лица, поставка его на учет в налоговых органах, а также ряд других процедур, о которых мы побеспокоимся за Вас, чтобы Вы сэкономили свое время и нервы. Регистрация предприятия, документы Вам нужна регистрация предприятия – документы, которые необходимо подготовить определяются исходя из организационно-правовой формы предприятия, требуемой к регистрации. Регистрация предприятия. Документы (для ООО)

протокол о создании общества с ограниченной ответственностью; устав предприятия; копия паспорта учредителя общества; учредительный договор (если число учредителей больше 1 человека); заверенное нотариусом заявление о регистрации предприятия; документ об уплате государственной пошлины; доверенность (если регистрация предприятия осуществляется лично учредителем) Регистрация предприятия. Документы (Для ООО и ЗАО) сведения о генеральном директоре и бухгалтере общества (паспортные данные) документы, указывающие на фактическое местонахождение общества; заверенные нотариально копии учредительных документов и свидетельства о регистрации;

размер уставного капитала; сведения о количестве акций и их номинальной стоимости; сведения о банке, в котором планируется открытие расчетного счета; коды ОКВЭД; ИНН для физического лица; заверенная нотариально копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; банковские реквизиты юр. лица, являющегося учредителем общества; письмо ГосКомСтата о присвоении кодов; Помимо собранного пакета документов необходимо оплатить госпошлину в размере 2000 рублей  Перечень услуг по регистрации предприятия: консультация по вопросам регистрации фирмы и выбора системы налогообложения; подготовка пакета документов, необходимого для регистрации предприятия и сдача его в регистрирующий орган; подготовка пакета документов для открытия счета в выбранном клиентом банке; получение зарегистрированных учредительных документов в регистрирующем органе; изготовление печей и штампов согласно предложенным эскизам; уведомление налогового органа об открытии счета в банке; получение уведомлений о регистрации в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования (осуществляется в течение 1,5 месяцев после регистрации предприятия).

 

 

 


16.01.2015; 16:19
хиты: 137
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
экономика управления
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь