пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Финансово-экономическое обоснование привлечения инвестиций в предпринимательскую деятельность.

Одна из основных проблем, связанных с ростом бизнеса - необходимость привлечения инвестиций, обеспечивающих выход предприятия на новый качественный уровень. В настоящее время большинство средних компаний используют два наиболее простых и доступных вида инвестиций в бизнес:

1) за счёт текущей прибыли и/или акционерного капитала;
2) краткосрочные и среднесрочные кредиты банков под залог ликвидных активов. Такие бизнес-инвестиции обычно поддерживают предприятие «на плаву», но их явно недостаточно, чтобы осуществить модернизацию производства, освоить выпуск новой продукции или выйти в новый рыночный сегмент. Для этого компания ищет инвестора.

Существуют альтернативные способы привлечения инвестиций - прямые инвестиции, например, продажа доли в бизнесе, привлечение инвестиций в конкретный проект (проектное финансирование), венчурное финансирование. В роли инвесторов, вкладывающих деньги в инвестиционные бизнес-проекты, могут выступать стратегические и финансовые инвесторы -инвестиционные и венчурные фонды, банки, фонды прямых инвестиций (private equity), а также частные инвесторы.

Для привлечения инвестиций в бизнес или проект компания должна обладать инвестиционной привлекательностью. Для тех, кто ищет инвестора, большое, зачастую решающее значение имеет качество подачи материала - грамотное экономическое обоснование, содержательный инвестиционный меморандум, тщательно проработанный бизнес-план.

Наши услуги адресованы тем, кто ищет инвестора или решает задачи по привлечению прямых инвестиций и рассчитаны на проекты стоимостью от $1.0m США и могут быть предоставлены как в комплексе, так и по отдельности:

инвестиционное проектирование (подготовка инвестиционного проекта, бизнес-плана,ТЭО с «нуля»);

анализ, оценка и экономическое обоснование инвестиционных проектов, разработанных заказчиком;

собственно привлечение инвестиций (поиск инвестора);

юридическое консультационное и организационное сопровождение сделок по продаже доли в бизнесе;

сопровождение проектов по привлечению инвестиций: участие в переговорах, отстаивание позиций заказчика, разработка и реализация юридических и финансовых схемпривлечения инвестиций;

кредитный брокеридж (помощь в привлечении банковских кредитов);

помощь в организации проектного финансирования со стороны банков;

инвестиционный консалтинг.


14.01.2015; 18:43
хиты: 176
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
экономика управления
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь