пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Билет 23

Билет № 23

1)      Достоинства и недостатки рекламы в журналах

Реклама в журналах обладает целым рядом преимуществ, среди которых:

•        - Позитивное восприятие аудиторией журнала рекламы. Реклама может вообще восприниматься как редакционный материал.

•        - Качество журнальной типографии намного лучше, чем газетной. Прочная бумага, яркие, привлекающие внимания цвета и картинки неизменно делают рекламу запоминающейся.

•        - Техника, используемая при печати и создании журналов намного совершеннее техники, используемой при выпуске газет, соответственно, и возможности рекламодателей здесь выше. Допускаются, например, дополнительные вкладки, т.д.

•        - Рекламодателям следует учитывать то, что реклама в журналах, как правило, больше воздействует на женщин, нежели на мужчин, тем более что женщины составляют основную аудиторию большинства журналов

 

К недостаткам рекламы в журналах можно отнести:

 

•        - Реклама в журналах более качественна, но это и создает дополнительные неудобства, ведь на изготовление, подготовку такой рекламы может уйти гораздо больше времени (бывает до нескольких месяцев), чем для газеты. За это время могут произойти существенные изменения, как в самой компании- рекламодателе, так и на рынке рекламируемых товаров или услуг.

•        - Качество, и, как правило, большой формат рекламных объявлений способствуют росту цен на размещение рекламы в журналах и на ее изготовление. В таких условиях существенно сужается спектр компаний, способных давать эту рекламу.

•        - Тираж, охват в географическом плане у журналов меньше, чем у газет.

 

2) Приведите примеры речевых стратегий «команда скрытая в вопросе»

•  Эта стратегия очень широко применяется в обыденной жизни. Обычно вместо того, чтобы прямо попросить сделать что-то конкретное, люди спрашивают другого, способен ли он выполнить эту просьбу. При этом последние обычно выполняют команду, вместо того, чтобы дать конкретный ответ на заданный вопрос. Команда, скрытая в вопросе: «Знаете ли Вы, что только у нас купив товар, Вы получаете скидку в 10%», «Можно Вас попросить поучаствовать в лотерее?», «Помните ли Вы что-то более вкусное?», «Знаете ли Вы, что только у нас, купив товар, Вы получаете гарантию на 24 месяца?»

 


02.06.2014; 18:51
хиты: 116
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
массовая коммуникация
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь